Частная начальная школа

В младшем школьном возрасте ребенок уже начинает ощущать себя полноценной личностью. Он, как губка, впитывает все больше и больше новых для него знаний, благодаря своей любознательности осваивает новые умения, учится сопоставлять приобретенные сведения с тем, что он знал раньше, повышает навыки логического мышления и оценки.

Важнейшая задача родителей на этом этапе — не прервать познавательный процесс, а создать все условия для того, чтобы он прогрессировал и преобразовывался в новые формы, более сложные и потому более интересные для ребенка.

Частная начальная школа на базе Московского лицея «Ступени» занимается именно тем, что учит малышей самостоятельно добывать информацию и осваивать умения, которые станут залогом для успешного обучения в среднем и высшем звене.

Перед нашими педагогами стоят следующие задачи:

• Дать нашим подопечным такое образование, которое, с одной стороны, будет превышать объемы базового уровня обучения, но с другой — будет учитывать индивидуальные предпочтения и возрастные особенности ребенка и, главное (!), работать на его развитие;
  • Создать все условия для того, чтобы ребенок прочно освоил ключевые и наиболее важные навыки учебной деятельности;
  • Привить младшему школьнику культуру обучения, построенную на многолетних традициях российского образования;
  • Предоставить ребенку максимальные возможности для раскрытия его потенциала через создание системы обучения, в которую интегрированы все аспекты деятельности человека (физическая культура, нравственно-эстетическое и экологическое воспитание, творческое развитие, социальная адаптация, здоровье и безопасность жизнедеятельности).

Чтобы стимулировать и мотивировать ребенка к учебе, мы тщательно продумали режим дня младших школьников, разделив учебный день на две части:

• Первая половина дня отведена под занятия по основным образовательным дисциплинам с расширенным эстетическим циклом, который работает на развитие ребенка (словесность, математика, английский язык, история, страноведение, естествознание, изобразительное искусство, хор, фольклор, гимнастика, каратэдо, хореография, со 2 класса - история музыки, с 3 класса - история искусств);
  • Вторая половина дня на полупансионе посвящена отдыху, прогулкам на свежем воздухе, системному обучению выполнения домашних заданий, дополнительным занятиям по интересам в музыкальной школе, изостудии, хоровой студии, театральной студии, спортсекциях и прочее.

Нужно отметить, что далеко не все частные начальные школы уделяют такое внимание изучению иностранных языков. В нашем лицее ребята уже с первого класса занимаются английским не менее 5 часов в неделю, а с четвертого класса вводится изучение второго языка - французского (не менее трех часов в неделю). Благодаря такой программе обучения к 11 классу школьник свободно владеет двумя иностранными языками, причем на таком уровне, который позволяет без проблем получить международные сертификаты B2-С1.

Что еще вам следует знать об обучении в нашем лицее?

• В каждом классе обучается не более 10-12 человек;
  • Обучение иностранным языкам проводится в малых группах (не более 7-8 человек);
  • К услугам воспитанников просторные и светлые кабинеты, оборудованные современной мебелью и мультимедийной аппаратурой, вся необходимая учебная и методическая литература, а также дополнительные образовательные материалы;
  • Программа обучения для каждого воспитанника при необходимости может иметь индивидуальную траекторию;
  • Воспитанники получают 3-х разовое питание, меню разрабатывается с учетом рекомендаций РАМН и индивидуальных возрастных потребностей детей (в том числе есть большой выбор вегетарианских блюд). Девиз: «Питание должно быть только ЗДОРОВЫМ!»;
  • На территории школы действует особый пропускной режим, поэтому ваш ребенок будет в полной безопасности;
  • Прием в лицей осуществляется на основании психолого-педагогического тестирования и собеседования;
  • Перед поступлением одновременно с подписанием договора родителями вносится вступительный взнос, оплату за обучение можно вносить как целиком за год, так и частями (максимальная рассрочка – 9 месяцев).

Получить консультацию