ЛЕТНЕЕ ЗАДАНИЕ ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ ДЛЯ БУДУЩЕГО 6 КЛАССА

ТЕМА: «Я – путешественник !»

ЗАДАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (по желанию на максимальную оценку «4»).

1. Нанесите на карту маршруты своих летних путешествий и покажите их разными стрелками.

2. Создайте легенду карты, в которой укажите: номер путешествия, точки начала и конца маршрута, дату путешествия.

3. Запишите в тетрадь образовательные ценности, которые Вы приобрели, проделав каждое путешествие.

ЗАДАНИЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (по желанию на максимальную оценку «5»).

1. Сделайте более серьёзную работу. Оформите работу на листах А4. В работу включить:

- географические объекты, через которые пролегал Ваш маршрут (моря, горы, равнины и т.д.);

- названия стран, где проходило Ваше путешествие;

- карту с нанесёнными маршрутами путешествий;

- фотографии или рисунки;

- подробное описание каждого путешествия (цели, приобретённые образовательные ценности; самое интересное и запоминающееся и т. д.)

- краткую рецензию (кратко самое важное и ценное).

Примечание: поскольку направления путешествий у всех воспитанников разные, то подобрать единую карту очень трудно (Весь Мир или только Евразия, или Америка? и т. д.).  Поэтому я предлагаю Вам только карту Европы, именно здесь пролегает большая часть Ваших путешествий. Если карта окажется для Вас неудобной, то подходящую карту надо самим  подобрать в Интернете и распечатать её.