Список принадлежностей, необходимых для каждого предмета

ЕЖЕДНЕВНО НА КАЖДОМ УРОКЕ содержательных дисциплин нужны:
- дневник;
- пенал, где должны быть: - 2 синие ручки,
                                            - 2 простых карандаша мягкости НВ,
                                            - 1 ручка с красной пастой,
                                            - 1 ручка с зеленой пастой,
                                             - линейка 15-16 см,
                                             - 2 ластика,
                                             - точилка с контейнером для стружки,
                                             - фломастеры,
                                             - хорошо заточенные цветные карандаши 6-ти основных цветов.

Содержимое пенала проверяется родителями еженедельно.

Количество тетрадей рассчитано на год, ежедневно с собой иметь 2 тетради по словесности, математике и английскому языку.

Словесность      5 тетрадей в косую линейку по 12 листов в обложке для ежедневной работы
                               Тетрадь в клетку 12 листов
                               Маленький блокнот (половина тетради) - словарь для записи словарных слов
                               Тетрадь в клетку 24 листа для читательского дневника

Математика        8 тетрадей в яркую клетку с полями 12 листов в обложке

Английский язык 8 тетрадей в клетку 12 листов в обложке
                               Уголок жесткий для разработок формата А4

Страноведение и История Альбом формата А4 толщиной от 1 см на скрепках
                               Папка формата А4 соответствующего размера

Естествознание Папка с 10 файлами формата A4
                               Папка по предмету формата А4 соответствующего размера

Этика                  Альбом для рисования

В начале учебного года нужно сдать:
            1 коробку гуаши 12 цветов ( 1 коробку иметь дома в запасе)
            1 коробку акварели «Санкт-Петербург» (не в тюбиках)
            1 коробку пастели многоцветная (не восковая)
            1 коробку угля,
            1 коробку сангины
            4-е баночки гуашевых белил

Приносить на каждый урок (и уносить после каждого урока домой для мытья):
            Кисти разного размера 5-7 штук
            Клеенку метр на метр
            Защитную рубашку
            Тряпочку для кистей

Восточные единоборства

Белое кимоно (для карате), белые носки, легкие кроссовки или теннисные туфли на белой (светлой) подошве, но не чешки

Гимнастика

Специальные трикотажные спортивные брюки черного цвета (без накладных карманов, нашивок, аппликаций) лицейская футболка, носки, легкие кроссовки или теннисные туфли на белой (светлой) подошве, но не чешки

Хор                   Папка с 20 файлами формата A4
                            Альбом для рисования
                            Папка по предмету формата А4 соответствующего размера

Хореография

Для мальчиков:

Футболка (лицейская), черные прилегающие шорты-велосипедки, СТРОГО ЧЕРНЫЕ носки, черные балетные туфли

Для девочек необходимы комплекты:

- черного цвета:

Гимнастический купальник с длинным рукавом черного цвета, полупрозрачная короткая юбка (на 15 см выше колена), белые носки, черные балетные туфли, на голове пучок, стянутый сеточкой чёрного цвета;

- белого цвета:

Гимнастический купальник с длинным рукавом, полупрозрачная короткая юбка (на 15 см выше колена), белые носки, белые балетные туфли, на голове пучок, стянутый сеточкой белого цвета.

1. Тетради все желательно приобретать с яркой (четкой) разлиновкой.
2. Альбомы должны быть с прошитым, а не с проклеенным переплетом.
3. Линейка должна быть размером не более длины пенала.
4. Инструментарий для ИЗО-деятельности после каждого урока (в том числе на неделе) должен уноситься домой для мытья.
5. Спортивная и хореографическая формы обязательно приводятся в порядок (стираются и т.п.) после окончания учебной недели.
6. Сменная обувь: только черного цвета желательно на пористой НЕСКОЛЬЗКОЙ подошве. Для мальчиков: под джинсы допускаются черные кроссовки, в остальных случаях черные туфли либо мокасины. Для девочек: черные туфли или босоножки с закрытым носом.
7. Ежедневно иметь при себе независимо от длины волос расческу, при более длинных волосах желательна щетка.
8. Необходимо в портфеле (рюкзаке) иметь пачку одноразовых носовых платков.
9. Содержимое портфеля и пенала проверяется родителями перед началом каждой учебной недели!
10. Для посещающих полупансион необходима сменная одежда.
В школьной форме дети не гуляют!
В теплое время должны быть майка (кофта) и джинсы (в т.ч. и для девочек).
В более прохладное и сырое – непромокаемая одежда (в т.ч. перчатки, рукавицы) и обувь в зависимости от сезона.