Программа интеграции в Великобритании

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию программу интеграции-2013 в британскую школу Lime House School.

Школа Lime House School существует с 1899 года. Она расположена  возле города Карлайл, на севере Англии, в сельской местности одной из самых красивых частей Великобритании – в Озерном Крае.

Школа частная, пансион. Классы невелики – в них обучается, в зависимости от года, от шести до пятнадцати человек в каждом. Кроме нас, в школе не будет других русскоязычных школьников с интеграционной программой, и в самой школе учатся два русскоязычных ребенка на постоянной основе.

Независимой инспекцией школ Британии образование этой школы описывается так – «от хорошего до выдающегося». Точно так же охарактеризовано качество заботы о детях всем персоналом школы. Наш прошлогодний опыт это подтверждает.

Большинство учеников являются полными пансионерами. Все дети живут в больших и просторных спальнях. В одной комнате живет от трех до шести детей. Мальчики и девочки живут в разных зданиях. Все спальни были обновлены и усовершенствованы три года назад.

В школе можно заниматься такими видами спорта, как футбол, крикет, хоккей, настольный теннис, бадминтон, баскетбол, волейбол, атлетика, скалолазание, регби, теннис, и многие другие

Зачем нам нужна программа интеграции?

Программа является одним из наших главных средств по ликвидации психологического барьера в языковом общении, формирования языковой личности ребенка и развития всех языковых умений и навыков. Вместе с этим, программа многое дает для общекультурного и кросс-культурного развития детей. Наш многолетний опыт (мы отправляем лицеистов в Великобританию по этой программе более 10 лет) подтверждает ее результативность.

Что включает в себя программа интеграции?

Все то же самое, что получают британские школьники. Наши дети будут жить в комнатах с британскими детьми, учиться полный учебный день по всей программе британской школы, посещать клубы и кружки, работающие после учебного дня, обедать со своими временными одноклассниками в школьной столовой, ездить на экскурсии вместе со школой. Кроме этих экскурсий, мы планируем нашу собственную небольшую (2-3 дня) образовательную поездку по Шотландии.

Примерные даты поездки: 21 апреля 2013 года – 12 мая 2013 года

Примерная стоимость поездки (от 4200 до 4350 ф/ст) + 55000 руб.

В оплату поездки включено:

• оформление документов
  • обучение по программе английской школы
  • проживание в резиденции
  • полный пансион с трехразовым питанием (шведский стол)
  • плановые учебные экскурсии
  • форма second hand на время обучения
  • групповой трансфер
  • медстраховка

Не включено:

• авиабилеты
  • сопровождающий от Лицея
  • образовательная 2-3 дневная поездка по Шотландии.

Мы надеемся, что Вы и Ваш ребенок примете участие в программе интеграции и останетесь довольны ее результатами.

Просим сообщить о Вашем решении до 28 января 2013 года.