памятные даты

5 октября  - Всемирный день учителя.

Дорогие наши учителя! Поздравляем Вас с праздником!

Профессии прекрасней нет на свете –

Источник знаний Вы несете детям.

И наш учитель - наш кумир,

С  которым познаем мы мир.

В качестве подарка, родители воспитанников 4-го класса преподнесли учителям книги: «Бородинская битва», «Пираты: большая книга приключений», «Звери: энциклопедия древностей», «Алиса в стране чудес». Все книги по-своему уникальны, так как представляют собой  интерактивное чтение. Персонажи книг, буквально, оживают на страницах, доставляя этим огромный восторг и  удовольствие.

Спасибо Вам большое!

19 октября  2011 года.

Со дня открытия  Царскосельского Лицея исполнилось 200 лет!

К этому событию библиотекой были подготовлены стенды с прекрасными иллюстрациями, портретами,  книгами. В доступной форме изложена  информация о целях создания Лицея, о его первых воспитанниках и преподавателях.

Благодаря этому материалу, с учениками начальной школы, в течение 2-х недель, шла активная работа. Дети знакомились с эпохой 19 века через историю создания и существования Царскосельского Лицея, одноклассников Пушкина и его современников.  Ребята занимались  практическими работами: заполняли маршрутные листы и участвовали в викторинах.

Лучшие  исследователи, знатоки и игроки интеллектуальных игр были отмечены в Похвальном листе.

Новые поступления

1. Солженицын А.И. «Архипелаг ГУЛАГ». Опыт художественного исследования: сокращенное издание.

2. Максуд Ибрагимбеков «Пусть он останется с нами». 2 повести о подростках,  в которых разворачивается подлинная борьба за жизнь – свою («За все хорошее – смерть») или чужую, но ставшую близкой и дорогой, как своя («Пусть он останется с нами»).

Вернуться в раздел Библиотечная страничка