Психологическая страничка

Гармоничное развитие ребенка — триединство Силы Разума, Силы Духа, и Силы Любви

Дом Ребенок Дерево

Мудрость воспитания накапливается веками.

Мы стараемся следовать ей.

Древнее китайское изречение: "Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я запомню; разреши мне сделать самому – и я научусь."

Джон Рескин: "К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды."

А.Н. Островский: "Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать воспитание с самого себя."

Эрнст Легуве: "Воспитание - это наука, научающая наших детей обходиться без нас."

Оскар Уайльд: "Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."

Эрма Бомбек: "Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает."

Виктор Мари Гюго: "Воспитание - дело совести; образование - дело науки. Позднее, в уже сложившемся человеке, оба эти вида познания дополняют друг друга."