Дети нового поколения

Общаясь с детьми ежедневно, мы привыкаем к темпу их жизни, легкости восприятия ими информации  и освоению технических новинок, силе и неожиданности их эмоций. В повседневных заботах, нам не часто приходится задумываться о том, что условия формирования мыслительных процессов, памяти, внимания, эмоционального строя, принципиально отличаются от привычных нам. Наряду с безусловными плюсами развития цивилизации, обязательно необходимо учитывать «оборотную сторону медали» - те устойчивые психологические образования, которые непременно сопровождают это бурное развитие и влияют на формирование личности каждого юного человека. В данной рубрике мы хотели бы уделить внимание вопросам умелой и своевременной защиты наших детей от потоков информационного мусора, выработки у них и у нас умения и желания гармонично развиваться в современных условиях жизни.

Дети нового поколения. Кто они?

Как воспитывать "новых" детей