300-лет со дня рождения М.В.Ломоносова

В ноябре 2011 года исполнилось 300 лет великому ученому М. В. Ломоносову. В нашем лицее этот юбилей  был отмечен тем, что воспитанники 1-5 классов на протяжении двух недель (с 17.02-2.03.2012 года) знакомились с основными событиями из жизни  М. В. Ломоносова. Подробности они узнали из презентаций «Судьба и слава великого помора. Детство.», «Врата учёности», «Путь в науку», «Русский учёный-энциклопедист, поэт и художник», в которых  познакомились с великими открытиями и изобретениями    М. В. Ломоносова.

Известно, что создание смальты является исключительной заслугой Ломоносова. Чтобы приобщить ребят к этому искусству, мы решили предложить им творческую работу: изготовление мозаичных картинок-букв. С помощью разноцветной бумажной мозаики дети создали надпись  «300 лет со дня рождения М. В. Ломоносова».

Заключительной ноткой ломоносовской недели стало чтение стихов великого ученого и поэта.