70 лет со дня Победы в битве под Москвой

5 декабря 2011 года исполнилось 70 лет со дня Битвы под Москвой. Мы подошли к этой дате очень серьезно и объемно.

«Непобеждённая   Москва»  -  так   мы   назвали встречи, посвященные 70-летию Победы под Москвой для воспитанников с 1 по 5 классы. Благодаря урокам милосердия для девочек, созданию мальчиками макетов-диорам московской обороны, воспитанники начальной школы с первых встреч были погружены в атмосферу военного времени. Из презентаций: «Отступать некуда - позади Москва!», «Отстоим Москву!», «Детство, опаленное войной», «В памяти поколений навечно...», лицеисты познакомились с хроникой жизни военной Москвы, узнали о подвигах героев-панфиловцев, В. Талалихина, Зои Космодемьянской, о мужестве москвичей и суровом военном детстве.