Родительский клуб

Встречи с интересными людьми

В жизни часто бывает так, что встреча с каким-то человеком, разговор с ним, может полностью изменить твои представления о чем-то, направить мысли в новое русло и даже изменить судьбу. Но… такое событие может стать счастливой случайностью в жизни или просто не произойти. Поэтому мы решили помочь такой встрече состояться в жизни наших воспитанников. Где же можно найти таких особенных людей? Оказывается рядом - это родители наших учеников.

Мы пригласили на клубную встречу 3 и 4 класса Анжелику Юрьевну Ройтман, которая занимается созданием частных библиотек. Дело редкое и крайне ценное, связанное с любовью к книге и человеку.

У ребят возникла масса вопросов, и даже четверокласснику Бене – сыну Анжелики Юрьевны, было что спросить у собственной мамы. Ведь нам так часто не хватает времени пообщаться по душам со своими близкими и осознать их уникальность. И катимся мы порой, как колобки в этой вечной «суете сует», и главное неслышно проходит мимо.

Вопросы касались, как создания библиотек, так и особенностей жизни их создателя. Ни один из них не остался без ответа. Ребята узнали и о секретных архивах Ватикана, и о том, как опасно читать древние книги, и о том, как наша гостья начала заниматься созданием библиотек… В общем выяснили все, что могли, включая даже школьные успехи Анжелики Юрьевны.

Кроме того, все участники клуба – дети и взрослые, получили в дар книги. Для всех нас остается тайной, как маме Бени удалось почувствовать каждого из нас, ведь, подаренные ею книги были подобраны в соответствии с душевным устройством, мироощущением и интересами каждого.

Вторая часть клуба была практической. Ребятам предстояло познакомиться с разноплановой литературой, тщательно подготовленной Анжеликой Юрьевной и Ларисой Алексеевной – нашим библиотекарем, и подобрать друг другу книги по интересам. И, поверьте, нет никого более восприимчивого, чем вдохновленный ребенок! Большинству ребят удалось почувствовать, какие книги будут созвучны одноклассникам и друзьям клуба. Было сделано немало открытий в нашей школьной библиотеке, а за некоторыми из книг даже выстроилась очередь из желающих почитать.

Сладкое завершение от нашей гостьи дополнило атмосферу праздника.

А что еще нужно детям? Интерес, сладкое и много-много любви…

Большое спасибо Вам, Анжелика Юрьевна!