29.01.2017

Приглашаем детей 5-6 лет в «Школу будущего первоклассника»

Обычно нам задают два основных вопроса:
первый - что входит в программу «Школы будущего первоклассника?» – и
второй: для чего это нужно или почему это важно?

Итак, ответ на первый вопрос:

В программу комплексной подготовки входят занятия с педагогами начальной школы и английского языка, логопедом и психологом. Расскажем подробнее.

• Занятия математикой:
    Особое внимание -  развитию важнейших элементарных математических представлений с использованием программы «Раз ступенька, два ступенька…» (авторы Л.Г.Петерсон, Н.П.Холина). Мы научим вашего ребенка быстро и с удовольствием считать, сравнивать множества, рассуждать логически, анализировать, складывать и вычитать, решать задачки.
  • Уроки по развитию речи:
    Дошколята научатся правильно строить предложения, более точно выражать свои мысли, и более того - освоят процесс словообразования и будут применять его на практике, а также смогут развить логику и внимание (с использованием программы «Азбука» М.М. Безруких и Т.А.Филиппова)
  • Занятия английским языком:
    Наш опытный педагог сразу познакомит ребят с живой английской речью, поставит им верное произношение, приучит понимать речь на слух, расширит их словарный запас и поможет дошколятам стать активными пользователями языка на доступном им уровне. (Программа разработана для работы с детьми 5-7 лет на основе учебника по английскому языку «Happy House- 1»)
  • Занятия с психологом (при необходимости – и с логопедом) направлены на развитие восприятия, устойчивости и концентрации внимания, словесной и образной памяти. Очень важным в занятиях является акцент на развитие логического мышления, воображения, творческих способностей. Ребенок начинает лучше ориентироваться в окружающем мире: расширяются и систематизируются представления об окружающих его предметах и явлениях природы, о человеке и общественной жизни.

А теперь – второй вопрос: для чего это нужно или почему это важно?

Ответ таков: дошкольная подготовка в «Школе будущего первоклассника» поможет малышам легче адаптироваться к условиям школы и позволит в дальнейшем более успешно овладевать школьной программой повышенного уровня сложности.

Наши основные плюсы:

• Мы используем самые современные методы и формы обучения, включая индивидуальные занятия
  • в нашем лицее создана атмосфера уюта и сотрудничества, которая делает процесс занятий радостным и приятным для детей.

Добро пожаловать в «Школу будущего первоклассника» Московского лицея «Ступени», где учиться интересно, познавательно и увлекательно!

Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 астрономических часа.

Стоимость 1 занятия в группе 1400 руб. , индивидуальное занятие – 2000 руб., соответственно за 1 месяц:

• в группе  - 12600 руб.
  • индивидуально - 18000 руб.

Есть утренняя и вечерняя группы. ЗВОНИТЕ!!!