26.05.2015

В гостях в библиотеке Андерсена

Посещение детской районной библиотеки им.Г.Х. Андерсена стало для нашей школы традицией. Мы всегда принимаем активное участие в фестивалях,  конкурсах, выставках  или в других интересных событиях, которые проходят в стенах этой библиотеки.

В мае этого года  мы с первоклассниками были приглашены на встречу с новым издательством «Редкая птица». Нам представили красочные и интересно оформленные книги о птицах, подробно рассказали о жизни некоторых из них и предложили сделать собственных ласточек и сов.

У одной группы первоклассников получились целые бумажные мобили: ласточки в облаках, а  другая команда смастерила объемных бумажных сов. Всем очень понравилось творить, и особенно, получить от издательства книги в подарок, которые появились на свет совсем недавно, и наши ребята оказались одними из первых владельцев книжных новинок  молодого издательства «Редкая птица».