Достижения

2016-2017 учебный год
Поступление в частную школу Ступени в Москве


Решением совета экспертов по присуждению Национальной Премии от 16.09.2016 Кононовой Марине Михайловне присуждается национальная общественная премия "Образование и наука в современной России" в номинации "За вклад в развитие отечественного образования"

VI открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского выражает благодарность Цветкову Александру Владимировичу, кандидату биологических наук, учителю ОО ЧУ "Московский лицей "Ступени" за плодотворную работу в составе экспертной комиссии VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских чтений

Сертификат организатора Всероссийского конкурса по математике "Эврика". Количество победителей и призеров 9 из 53 участников.

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования г. Москвы "Центр педагогического мастерства" и оргкомитет VI онлайн-олимпиады "ПЛЮС" выражает благодарность Колесовой Наталье Николаевне, учителю "Московского лицея "Ступени", за успешное выступление ее учеников на олимпиаде по математике

РЕЗУЛЬТАТЫ ОГЭ-2017

  Русский язык Математика Английский язык Обществознание
Васина Василиса 5 4 5 4
Вилькен Наталья 5 4 4 4
Волов Илья 5 3 5 4
Ларин Глеб 5 5 5 4
Мартиросян Марина 5 5 5 5
Шатный Тимофей 4 5 5 5
Средний балл по лицею 4,8 4,3 4,8 4,3

 

 

Поздравляем АННУ ЗЕМЦОВСКУЮ - ПРИЗЕРА и ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ туров ОЛИМПИАД

Олимпиада Предмет Призовое место Воспитанник Класс
Всероссийская олимпиада школьников Литература Призёр Анна Земцовская 11 класс
"Высшая проба" Литература ПОБЕДИТЕЛЬ
"Высшая проба" История Диплом 2 степени
"ЛОМОНОСОВ" История российской государственности Диптом 3 степени

 

Поздравляем ПРИЗЕРОВ и ПОБЕДИТЕЛЕЙ регионального тура Всероссийской олимпиады

Предмет Призовое место Воспитанник Класс
Литература Победитель Земцовская Анна 11 класс
История Призёр Земцовская Анна 11 класс

 

Поздравляем ПРИЗЕРОВ и ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального тура Всероссийской олимпиады

Предмет Призовое место Воспитанник Класс

Русский яз.

Призёр

Кречетова Полина

11 класс

Литература

Призёр

Призёр

Суслова Елизавета

Земцовская Анна

10 класс

11 класс

История

Призёр

Призёр

Призёр

Кудряшова София

Сёмин Никита

Земцовская Анна

8 класс

10 класс

11 класс

Обществознание

ПОБЕДИТЕЛЬ

Призёр

Кудряшова София

Сёмин Никита

8 класс

10 класс

Биология

Призёр

Призёр

Кудряшова София

Кречетова Полина

8 класс

11 класс

 

1 тур олимпиады "Высшая проба"

Предмет Призовое место Воспитанник Класс
История Призёр Земцовская Анна 11 класс
Литература Призёр Земцовская Анна 11 класс

 

1 тур олимпиады Покори Воробьевы горы

Предмет Призовое место Воспитанник Класс
Литература Призёр Земцовская Анна 11 класс

 

1 тур олимпиады "ЛОМОНОСОВ"

Предмет Призовое место Воспитанник Класс
История Победитель Земцовская Анна 11 класс
Литература Победитель Земцовская Анна 11 класс
История российской государственности Призёр Земцовская Анна 11 класс
Механика и математическое моделирование Призёр Кудряшова София 8 класс

 

Экзамены на международный Кембриджский сертификат

Детские Кембриджские сертификаты YLE разных уровней получили 32 воспитанника младших классов, из них 7 - с отличием.

 

Детский Кембриджский сертификат KET получили 5 из 5 воспитанников, FCE получили 5 из 5 воспитанников.

 

Cambridge Exam KET

Воспитанник Балл Достижение Класс
Береславский Илья 135/150 Присвоен уровень A2 7 класс
Замятнин Илья 139/150 Присвоен уровень A2 7 класс
Канаева Мария 143/150 Присвоен уровень B1 7 класс
Карузин Артур 140/150 Присвоен уровень B1 7 класс
Тулупова Алиса 147/150 Присвоен уровень B1 7 класс

Cambridge Exam FCE

Воспитанник Балл Достижение Класс
Алексеев Андрей 173/190 Присвоен уровень B2 11 класс
Земцовская Анна 172/190 Присвоен уровень B2 11 класс
Кречетова Полина 175/190 Присвоен уровень B2 11 класс
Нечитайло Даниил 171/190 Присвоен уровень B2 11 класс
Талинский Тимофей 173/190 Присвоен уровень B2 11 класс

 

Открытый городской турнир ДЕБАТОВ на английском языке "FAIR-2016"

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Мартиросян Марина 9 класс
2 место Хайтаров Олег 10 класс

 

Международный экзамен по французскому языку DELF

Уровень A1

Воспитанник Балл Класс
Ерошкин Егор 88/100 8 класс
Кудряшова София 99/100 8 класс
Молохов Илья 89,5/100 8 класс
Роговой Андрей 82/100 8 класс
Ройтман Беньямин 90/100 8 класс
Ягизарова Анастасия 89/100 8 класс

Уровень A2

Воспитанник Балл Класс
Дробот Федор 81/100 10 класс
Суслова Елизавета 82,5/100 10 класс
Семин Никита 87,5/100 10 класс
Хайтаров Олег 91,5/100 10 класс
Нечитайло Даниил 86/100 11 класс
Талинский Тимофей 85/100 11 класс
Алексеев Андрей 88/100 11 класс

Уровень B1

Воспитанник Балл Класс
Земцовская Анна   11 класс
Кречетова Полина   11 класс

 

VI Онлайн-олимпиада по математике "Плюс"

Призвое место Воспитанник Класс
Победитель Шмидт Николай 3 класс

 

Всероссийский конкурс по математике «Эврика»

Призовое место по стране Воспитанник Общее количество участников по стране Класс

1 место

1 место

1 место

1 место

3 место

4 место

4 место

7 место

9 место

10 место

10 место

Кирдина Тина

Майорова Алиса

Подобедова Марина

Рискин Григорий

Зеленский Иван

Волобуев Михаил

Платонова Анна

Стоклицкий Артём

Смирнова Екатерина

Болдырева Полина

Носков Илья

3842 1 класс

1 место

1 место

1 место

1 место

6 место

7 место

23 место

Докучаев Андрей

Дунаева Валерия

Лебедев Даниил

Шакирова Екатерина

Бекасова Антонина

Мазур Даниил

Иванов Никита

3845 2 класс

6 место

6 место

10 место

11 место

17 место

18 место

18 место

20 место

20 место

25 место

27 место

29 место

29 место

30 место

31 место

33 место

Озйигит Алекс

Воробьёв Владимир

Кобзак Алексей

Куличик Анна

Жракова Виктория

Андреева Вера

Куличик Александра

Порохов Александр

Катанян Александр

Шмидт Николай

Сотникова Вера

Васильёва Виктория

Лукьяненко Даниил

Бордачёв Илья

Иордани Мария

Чанчурян Сурен

3489 3 класс

6 место

21 место

24 место

28 место

Семёнова Полина

Бугаева Алиса

Тимохина Таисия

Замалетдинова Алина

2938 4 класс

9 место

11 место

14 место

17 место

18 место

23 место

34 место

39 место

40 место

45 место

46 место

47 место

47 место

56 место

Донгарова Майя

Коршунова Мария

Абдуразаков Ленар

Савенков Елисей

Талинская Дарья

Лапшина Стефания

Малышев Даниил

Волова София

Воробьёва Евгения

Волов Роман

Белов Дмитрий

Жракова Дарья

Кабылова Алтынай

Колесова Ангелина

2118 5 класс

 

Литературная игра-квест "Сказка ложь, да в ней намек..." между командами московских школ

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
Победитель Лучшая иллюстрация к русской народной сказке Виктория Жракова 3 класс
Победитель Лучший макет к русской народной сказке Николай Шмидт 3 класс
Победитель Лучший костюм к русской народной сказке Команда "Царевна-лягушка" Воспитанники 2-3 классов
Победитель в игре Команда "Морозко" Воспитанники 2-3 классов

 

Лицейский чемпионат по шахматам

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Рискин Григорий 1 класс
2 место Волов Роман 5 класс
3 место Стоклицкий Артём 1 класс
3 место Лебедев Даниил 2 класс
3 место Щеглов Егор 8 класс

 

Поздравляем победителей и призеров интеллектуального марафона 2016 г.

общий зачет (начальная школа):

Призовое место

Воспитанник

Класс

1 место Даниил Лебедев 2  класс
2 место Андрей Докучаев 2 класс
3 место Анна Куличик  3 класс
4 место Алекс Озйигит 3 класс
5 место Александра Куличик 3 класс
6 место Майя Донгарова 5 класс

7 место

Яна Воронина

5 класс

8 место

Елисей Савенков

5 класс

9 место

Екатерина Шакирова

2 класс

10 место

Виктория Жракова

3 класс

 

общий зачет (основная и старшая школа):

Призовое место Воспитанник Класс
1 место София Кудряшова 8 класс
2 место Екатерина Никитина 6 класс
3 место Артемий Лукьяненко  6 класс
4 место Никита Семин 10 класс
5 место Елизавета Суслова 10 класс
6 место Анна Габриелян 6 класс
7 место Олег Хайтаров 10 класс
8 место Глеб Ларин 9 класс
9 место Мария Канаева 7 класс
10 место Мария Луценко 6 класс

 

Предметный зачет (начальная школа):

Предмет

Призовое место

Воспитанник

Класс

Русский язык

1 место

2 место

3 место

Даниил Лебедев

Екатерина Шакирова

Владимир Воробьев

2 класс

2 класс

3 класс

Литература

1 место

2 место

3 место

Даниил Лебедев

Андрей Докучаев

Майя Донгарова

2 класс

2 класс

5 класс

Математика

1 место

2 место

2 место

3 место

Алекс Озйигит

Даниил Лебедев

Виктория Жракова

Владимир Воробьев

3 класс

2 класс

3 класс

3 класс

История

1 место

2 место

3 место

Даниил Лебедев

Майя Донгарова

Елисей Савенков

2 класс

5 класс

5 класс

Естествознание

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

Даниил Лебедев

Андрей Докучаев

Алекс Озйигит

Антонина Бекасова

Яна Воронина

Анна Куличик

Максим Метелица

Ленар Абдуразаков

Елисей Савенков

2 класс

2 класс

3 класс

2 класс

5 класс

3 класс

4 класс

5 класс

5 класс

Английский язык

1 место

1 место

2 место

3 место

Даниил Лебедев

Майя Донгарова

Елисей Савенков

Дмитрий Белов

2 класс

5 класс

5 класс

5 класс

Французский язык

1 место

Мария Коршунова

5 класс

 

Предметный зачет (основная и старшая школа):

Предмет Призовое место Воспитанник Класс

Русский язык

1 место

2 место

3 место

3 место

Екатерина Никитина

Анна Габриэлян

Артемий Лукьяненко

Дарья Емелина

6 класс

6 класс

6 класс

6 класс

Литература

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

Елизавета Суслова

Федор Дробот

Екатерина Никитина

Тимофей Шатный

Глеб Ларин

10 класс

10 класс

6 класс

9 класс

9 класс

Математика

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Никита Семин

Иван Глазков

София Кудряшова

Анна Габриэлян

Артемий Лукьяненко

Беньямин Ройтман

10 класс

10 класс

8 класс

6 класс

6 класс

8 класс

История

1 место

1 место

1 место

2 место

3 место

София Кудряшова

Никита Семин

Тимофей Шатный

Глеб Ларин

Илья Молохов

8 класс

10 класс

9 класс

9 класс

8 класс

Физика

1 место

2 место

3 место

3 место

Никита Семин

Елизавета Суслова

София Кудряшова

Андрей Роговой

10 класс

10 класс

8 класс

8 класс

Английский язык

1 место

2 место

3 место

3 место

Федор Дробот

Олег Хайтаров

Екатерина Никитина

Марина Мартиросян

10 класс

10 класс

6 класс

9 класс

Французский язык

1 место

2 место

3 место

3 место

Екатерина Никитина

Анна Габриэлян

Артемий Лукьяненко

Дарья Емелина

6 класс

6 класс

6 класс

6 класс

Биология

1 место

2 место

2 место

3 место

София Кудряшова

Илья Молохов

Олег Хайтаров

Никита Семин

8 класс

8 класс

10 класс

10 класс

География

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Елизавета Суслова

София Кудряшова

Илья Молохов

Федор Дробот

Мария Канаева

Олег Хайтаров

10 класс

8 класс

8 класс

10 класс

7 класс

10 класс