Советы учителя истории и страноведения

Рекомендации по выполнению домашних заданий в начальной школе (вниманию воспитанников и их родителей)

В начальной школе основной задачей подготовки домашних заданий по устным предметам является при чтении текста не просто понять и запомнить информацию, но научиться выделять главное. Поэтому рекомендации носят краткий характер.

Работа с текстом

• Текст необходимо прочесть и сразу ответить на вопрос - почему он так озаглавлен, а если нет заголовка - придумать название, чтобы в этом названии звучала самая главная мысль, отраженная в прочитанном.
  • Если к тексту даны вопросы, на них обязательно надо дать ответы, найдя их в самом тексте.
  • Если вопросов не дано, проверить усвоение материала можно попросив ребенка КРАТКО пересказать текст, идеально - в одном-двух предложениях.

Наша частная школа - переход на главную страницу