Новогодний КАРНАВАЛ в лицее

Уважаемые воспитанники Лицея и их родители!

Для создания настоящего новогоднего настроения в этом году мы организуем карнавал в особой форме.

Лицеистам каждого класса необходимо будет к последней неделе декабря подготовиться к презентации своего новогоднего стола.

Каждый класс будет оформлять новогоднее чаепитие, вдохновляясь определенным литературным произведением одного из четырех авторов, юбилей которых приходится на 2022 год:
К. Чуковского, А. Милна, Л. Кэрролла, Д. Толкина.

Таким образом, к последней учебной неделе декабря каждый класс должен решить следующую творческую задачу:

а) придумать, как оформить свой новогодний стол;

б) подготовиться к презентации своего стола (в форме мини-сценки или чтения небольших прозаических, стихотворных отрывков, импровизация также очень приветствуется). Презентация стола – не больше 10 минут;

в) решить, в какого персонажа перевоплотится каждый воспитанник (костюм или хотя бы элементы костюма обязательны). Важно: персонажи могут повторяться. Участники чаепития могут также нарядиться в костюмы из других сказок и произведений того же автора.

В помощь лицеистам младших классов мы дадим примерные сценарии мини-сценок, а в помощь средней и старшей школе – указания на конкретные отрывки из произведений К. Чуковского, А. Милна, Л. Кэрролла, Д. Толкина.