Новогодняя неделя в Лицее

Уважаемые Лицеисты и Родители!

В этом году мы продолжим традицию тематических новогодних столов, которые в этот раз будут посвящены мировому искусству разных эпох. Исторический период и более конкретная тема задания будут определены в последний день 2 модуля путем жеребьевки, конкурс будет проходить на последней неделе 3 модуля.

Мы дадим детям ряд рекомендаций для выполнения этого задания, и у них будет больше месяца для подготовки костюмов, сервировки и небольшого сценического действа, отражающего заданную тему.

Просим вас помочь детям с материальным воплощением их идей, но при этом очень важно, чтобы дети любого возраста в процессе подготовки проявляли доступный им максимум самостоятельности.

Также мы продолжим полюбившуюся детям игру с тайными подарками друг другу. В последний день 2 модуля жребий определит, кому надо будет сделать приятный новогодний подарок-сувенир (это будет ребенок из близкой возрастной группы).

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на следующие моменты:

• выбирать подарок должен ребенок, основываясь на своих знаниях об этом человеке или об увлечениях детях этого возраста (младшим, конечно, можно помогать с выбором);
  • стоимость подарка не должна превышать 3000 рублей;
  • пожалуйста, проконтролируйте, чтобы подарок не был формальным, безразличным, скучным, купленным в последний момент в «соседнем киоске» (к сожалению, в прошлом году было несколько таких случаев);
  • подарок надо красиво упаковать и написать, кому он предназначен (но не писать, от кого!!!)

Очень надеемся, что выполнение этих заданий подарит детям радость и праздничное настроение на все предновогодние недели!