Требования к ВНЕШНЕМУ ВИДУ лицеистов

Требования к одежде:

• лицеист должен выглядеть опрятным и подтянутым;
  • форма должна быть чистой и отутюженной (выглаженной).
  • Колготы только телесного, черного или темно-синего (приближенного к черному) цвета без рисунка.
  • Особое внимание нужно уделить подбору обуви. Допустима обувь ТОЛЬКО ЧЕРНОГО ЦВЕТА с ЧЕРНОЙ (!) ПОДОШВОЙ и с закрытым носом. Предлагаем приобрести обувь типа «макасины» с перфорацией.
  • Обувь воспитанников  должна быть чистой и соответствующей месту и времени. Необходимо уделить особое внимание её удобству. Подошва должна быть пористой, устойчивой и не оставляющей темных следов на полу.
  • С 7 класса допускается у девочек устойчивый каблук не выше 5 см
  • В праздники к форме одежды предъявляются особые требования, которых необходимо строго придерживаться в эти дни.
  • В зависимости от содержания праздника мальчики должны быть либо в парадной лицейской форме, либо в строгом костюме с белой рубашкой, обязательно наличие в гардеробе лицеиста черных мужских брюк.

Требования к внешнему виду:

• длина волос мальчиков должна ограничиваться серединой шеи.
  • длинные волосы девочек должны быть убраны в аккуратные причёски.
  • В те дни, когда девочка посещает урок хореографии, волосы должны быть собраны в пучок и жёстко закреплены.
  • Из украшений разрешается только маленькие незаметные серьги и скромные нательные украшения, которые убраны под одежду.

Основное требование к длинным и коротким волосам детей обоих полов - чистота.

• Эстетично должны выглядеть руки детей. Необходимо вовремя стричь ногти, следить за состоянием рук в холодное время года.