20.10.2012

День Лицея

19 октября по многолетней традиции мы отмечали День Лицея. В актовом зале собрались все воспитанники,  педагоги, родители и выпускники прошлых лет. Давно уже на нашей сцене не звучали стихи друзей Пушкина и романсы Натальи Борисовны Смирновой - нашего педагога по истории музыки. Литературно-музыкальный салон удался на славу! Малыши со 2 по 4 класс читали стихи об осени под музыку П.И.Чайковского (аккомпанемент Константина Викторовича Звягина - нашего педагога по специальному фортепиано), воспитанники 7, 8 и 9 классов прекрасно читали стихи, педагоги Ирина Марковна, Анастасия Владимировна и Марина Михайловна исполняли романсы. Зал был наполнен нежностью и возвышенностью. Мы услышали очень много слов благодарности!

А после, как всегда, приходили выпускники. В этом году их было очень много. Кто-то приходил и уходил, его место занимал кто-то другой... Это насыщенное и интереснейшее "броуновское движение" от педагога к педагогу, от рассказа к рассказу. И так - с 3 часов дня до 9 часов вечера...