2005-2006 учебный год

Диплом Департамента образования города Москвы, журнала "Лицейское и гимназическое образование" в рамках Пятого Всероссийского конкурса школьных изданий.

Диплом II степени начальника центрального окружного управления департамента образования г. Москвы команде "Московского лицея "Ступени", занявшей 2 место в соревнованиях по перетягиванию каната среди 5-7 классов на спортивном празднике НОО ЦАО г. Москвы.

Диплом II степени начальника центрального окружного управления департамента образования г. Москвы команде "Московского лицея "Ступени", занявшей 2 место в соревнованиях по мини-футболу среди юношей 5-7 классов на спортивном празднике НОО ЦАО г. Москвы.

Диплом III степени начальника центрального окружного управления департамента образования г. Москвы команде "Московского лицея "Ступени", занявшей 3 место в соревнованиях по подвижным играм среди 1-4 классов на спортивном празднике НОО ЦАО г. Москвы.

Диплом участника бала-фестиваля "Приношение Моцарту" в номинации "Художественное слово" команде 7-10 классов "Московского лицея "Ступени".

Диплом II степени бала-фестиваля "Приношение Моцарту" "Московскому лицею "Ступени" за сохранение традиций мировой культуры и нравственное воспитание подрастающего поколения средствами искусства.

Диплом I степени бала-фестиваля "Приношение Моцарту" за победу "Московского лицея "Ступени" в номинации "Хореография" и сохранение традиций народной культуры и высокое исполнительское мастерство.

Дипломом НОУ "Школы Сотрудничества" награждается команда "Московского лицея "Ступени" за победу в окружном туре интеллектуальной игры "Зубр".

Награды воспитанников

XIII Открытая городская научно-практическая конференция "Страны мира. История. Культура. Традиции."

Ерицян Карина

Смыр Ксения

Бессарабов Сергей

Володина Анастасия