Посвящение в читатели

140 лет назад родился самый известный детский писатель Корней Иванович Чуковский.

Эта дата стала отправной точкой для воспитанников нашего Лицея и мы отправились … в Переделкино, уютный подмосковный литературный городок, в Дом-музей Чуковского, где с 1938 по 1969 года жил и работал писатель.

Почти каждый лицеист за этот год побывал в этом замечательном месте, познакомился с Чудо-деревом у дома и узнал много интересного о жизни и судьбе Корнея Ивановича.

И конечно же, чтобы подготовить традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в читатели», были взяты за основу сказки Чуковского, по мотивам которых появился мюзикл «Айболит».

24 апреля в Лицее прошел этот праздник. У нас не было пиратов и Бармалея, но были друзья Айболита: попугай Каррудо и собачка Авва, обезьянка Чичи и воробей, победитель страшного Тараканища, смелый медведь, который вернул всем съеденное крокодилом Солнце.

Все закончилось благополучно, все были Айболитом спасены и вылечены, и главное – наши зрители получили много «приятных пилюль», которые поспособствовали отличному настроению, а первоклассники были посвящены в Читатели.