Развитие

Мы убеждены в необходимости  помочь лицеисту  выстроить его собственную индивидуальную систему обучения и развития — основу для успехов в дальнейшей жизни. Наши цели –  умственное, физическое, эстетическое развитие, формирование активной позиции,   самостоятельности и максимальное раскрытие потенциала каждого ребенка.

Научить мыслить, находить решения в самых нестандартных ситуациях, создать условия для интенсивного личностного развития и роста воспитанников – задачи, которые педагогический коллектив Лицея решает ежедневно.

Решает разнообразием видов урочной и внеурочной деятельности, высоким профессионализмом учителей и воспитателей, использованием уникальных педагогических технологий,  вводом ряда нетрадиционных предметов уже в начальной школе (естествознание, история России, страноведение).

Решает созданием насыщенной образовательной и развивающей среды, включающей развернутый эстетический цикл (историю музыки, историю искусств, живопись, прикладное искусство, хор, фольклор, хореографию), мощную музейно-экскурсионную программу, художественные выставки и вернисажи, театральные постановки на английском и французском языках, образовательные поездки по России и Европе, дебаты на английском языке  и многое, многое другое.  Решает построением индивидуальных траекторий развития каждого ребенка, внимательным, чутким и одновременно требовательным отношением к детям в сотрудничестве с родителями.