Художественная галерея

Занятия изобразительным искусством в лицее «Ступени» это настоящее захватывающее путешествие, которое дети совершают во времени, по разным странам, стилям и эпохам.

На занятиях воспитанники не просто учатся рисовать, они учатся применять разнообразные живописные и графические техники великих художников в своих собственных творческих работах. Это и лирические пейзажи, и выразительные портреты, и дивные натюрморты, и картины в жанре анималистики.

Дети рисуют увлеченно. И делают они это искренне, захватывающе, самозабвенно.

Работа разными художественными материалами – это занимательный творческий процесс, в котором дети не только развивают свои творческие способности и приобретают необходимые знания, но и учатся реализовывать свои идеи. Они становятся полноценными участниками художественного процесса.

Творчество и самовыражение в искусстве помогают детям лучше понять и принять не только окружающий их мир, но и позволяют ребенку прочувствовать свою связь с этим миром. Рисование дарит ребенку радость осознания себя маленьким творцом, видеть прекрасное в работах не только великих мастеров, но и в собственных.

В нашем лицее мы не просто учим изобразительному искусству, мы дарим свои знания с любовью каждому воспитаннику. Дети очень чувствительные и восприимчивые, они легко воспринимают все новое, неизведанное если чувствуют искренность и любовь человека, который помогает им познать искусство.

Цель занятий изобразительным искусством – открыть в каждом ребенке художника –  творческое «я», развить не только фантазию и воображение, но и уверенность в собственных силах. Увидеть и почувствовать волшебный мир изобразительного искусства.