16.09.2023

«Шаги в природу» Шаг 1

Сегодня начала работу туристическая секция «Шаги в природу» для воспитанников начальной школы. Первый выезд состоялся в парк МСХА имени К. А. Тимирязева

Осень, веками воспеваемая поэтами, действительно прекрасное время года. Не жарко, не докучают «комары, да мухи» (А. С. Пушкин), в парке мало отдыхающих, а вокруг….. А вокруг грибы! Грибы! Грибы! Мы попали в настоящую грибную сказку!

Наши занятия всегда строятся на знаниях и фактах. И теперь юные туристы знают:

• Как отличить осенние опята от ложных?
  • Как распознать травяную лягушку от остромордой?
  • Какая вода из трутовиков?

Во время нашего похода ни одно растение не пострадало! Бездумно срывать грибы и растения категорически запрещено.

А вы знаете на какую высоту могут забраться плодовые тела осеннего опенка по стволу клена? На 3 или 7 метров?

А вот мы теперь знаем, мы видели. А вы хотите узнать? Тогда записывайтесь в нашу секцию «Шаги в природу», мы рады всем!