Шестиклассники в Историческом музее

Музейно-экскурсионная программа в Лицее очень насыщена, поэтому мы обычно не пишем о посещении музеев, т.к.их ОЧЕНЬ много и проходят они еженедельно. Но про этот выход решили написать, т.к. он был необычным.
В четверг, 26 января, воспитанники 6 классов побывали в Историческом музее на увлекательной экскурсии, посвященной временам правления первых князей на Руси.

Материал экскурсии был подготовлен специально для наших детей благодаря знакомству учителя истории Александра Сергеевича с сотрудником музея, который и стал нашим проводником в древние времена.

Шестиклассники смогли, работая в режиме диалога с экскурсоводом, показать свои знания по истории и умение быстро формулировать догадки и предположения; узнали много нового об обычаях и условиях жизни наших предков и смогли проверить, хватит ли у них сил удержать боевой меч, и подойдет ли им шлем древних воинов.

Этот выездной урок получился очень насыщенным, а результатом полуторачасовой работы стали хорошее настроение и новые знания.