Участие в конференции «За страницами школьных учебников»

1 апреля 2022 года делегация нашего лицея в составе 6 участников и 3 педагогов приняла участие в открытой школьной конференции исследовательских и проектных работ «За страницами школьных учебников». Конференция была организована и проводилась в Гимназии Святителя Василия Великого. Кроме хозяев мероприятия и нашего Лицея в конференции приняли участие делегации еще 12 школ.

Среди участников выделялась опытная команда университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова, но наши воспитанники также достойно представили свои работы.

Конференция «За страницами школьных учебников» проводилась по безоценочному принципу, как Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского. Юные исследователи и их наставники получили Сертификаты и Благодарности участников конференции. Треть участников, по решению экспертной комиссии, дополнительно отмечены Дипломами Лауреатов конференции. Среди шести наших участников Диплом Лауреата получила Антонина Земцовская – воспитанница 2 класса.

Все ребята отметили доброжелательную атмосферу конференции, корректные советы экспертов и по достоинству оценили уровень проектов и исследований, представленных их сверстниками. Всем очень понравился новый для нашего лицея формат конференции – стендовая сессия.

Поздравляем наших участников и лауреата конференции!

Среди них:

• Абдуразаков Ленар, воспитанник 10 класса, участник конференции. Проектная работа «Прогулка по Москве. Душа Замоскворечья». Руководитель работы  — Ульянова О.А.
  • Белов Дмитрий, воспитанник 10 класса, участник конференции. Проектная работа «Создание Telegram-бота». Руководитель работы Меренкова П.А.
  • Земцовская Антонина, воспитанница 2 класс, лауреат конференции. Исследовательская работа «Чего больше в песне соловья: шума или музыки?». Руководитель — Николаева И.В.
  • Косова Ксения, воспитанница 5 класса, участник — конференции. Проектная работа «Русская народная обережная кукла». Руководитель — Николаева И.В.
  • Коршунова Мария, воспитанница 10 класса, участник конференции. Исследовательская работа «Inventions that have changed the world». Руководитель — Чернис М.Д.
  • Максимова Мария, воспитанница 5 класса, участник конференции. Проектная работа «Эти удивительные англичане или английские традиции и обычаи». Руководитель  —  Чернис М.Д.