Светлана Одинцова, мама выпускницы 2011 г.

После довольно длительного обучения моей дочери в государственной школе, видя, какой насыщенной жизнью она живет в лицее, откровенно стала завидовать ей. Захотелось сбросить годков этак «-дцать», и сесть за парту в любой лицейский класс «поучиться», приобщиться к атмосфере любви и творчества, поощрению к знаниям и дружескому общению с учителями. К сожалению, сейчас не все наши дети реально понимают (а может быть даже ВСЕ НЕ понимают), какое им выпало счастье, учиться в таком месте, но не сомневаюсь, что, повзрослев и оглянувшись назад, они безусловно оценят и это место, и это время, проведенное в лицее, и уникальное отношение к ним здесь учителей … Но какие же они все (выпуск 2011 г.) закоренелые гуманитарии! Эх, если бы я училась в лицее! Предвкушаю, как бы я блистала на уроках математики и физики на фоне этих «журналистов» и «искусствоведов», как бы я удивляла и радовала Ларису Николаевну и Валентину Юрьевну, особенно Валентину Юрьевну, которой, как мне кажется, повезло меньше всех лицейских учителей в смысле учеников, любящих и знающих ее предмет. Однако с другой стороны, как мне бы пришлось много работать, чтобы не огорчать Ольгу Александровну и Алину Михайловну, но я бы приложила все силы, чтобы их не огорчать! А английский с Ириной Марковной я бы выучила не к 30 годам, как в жизни, а к 18, это уж точно. И не была бы столько лет ложноскромной и неуверенной в себе, какой я была в своей жизни, если бы училась в лицее.

С уважением, Светлана Одинцова (мама выпускницы 2011 г. Марины Янковской)