Татьяна Краснова, ст.преподаватель фак-та Журналистики МГУ им. Ломоносова

Как преподаватель журфака МГУ им. Ломоносова,  я неоднократно принимала участие  в работе жюри на открытом турнире по дебатам «FAIR», который проводит «Московский Лицей «Ступени»  для московских школьников и ребят из других российских городов уже в течение многих лет. Это необыкновенная школа: здесь удивительно сочетаются доброжелательная семейная атмосфера и солидная академическая подготовка учащихся.

Детям здесь не только создают благожелательное окружение, но и готовят их к дальнейшему существованию во внешнем мире. Как преподаватель английского языка, я могу судить о чрезвычайно высоком уровне лингвистической подготовки, который получают выпускники лицея «Ступени». Большинство из них владеют английским языком на уровне B2 по общеевропейской шкале, а многие демонстрируют знания на уровне С1.

Я уверена, что лицей как лучшая школа в Москве выпускает в жизнь отлично подготовленных и конкурентноспособных  ребят, которые имеют все шансы сесть за парты самых лучших ВУЗов как в России, так и зарубежом.

Т.В.Краснова, ст.преподаватель фак-та журналистики МГУ им. Ломоносова