Воспитанники 9 класса. Июнь 2021 года. Эссе на тему: «Я и Лицей»

Кирилл Адреев
Для меня лицей – второй дом.
В нём мне всегда рады, и всегда ждут на уроках.
В лицее я провожу большую часть своего дня, и он занимает немаловажное место в моей жизни.

Ленар Абдуразаков
Для меня лицей – это место, где я могу познать себя, понять, что я для себя и других означаю.
Именно здесь мне помогают развиваться, как личности.
Немаловажная часть лицея – учителя, которые помогают всем нам найти себя.
Благодаря учителям я могу прийти в свою пиковую форму.
Именно лицей – одно из немногих мест, где человек становится Человеком.

Евгения Воробьёва
Лицей стал для меня вторым домом, местом, где меня научили множеству нужных вещей.
Лицей объединил в своих стенах десятки талантливых учителей. Они не только дали нам огромный багаж знаний, но и научили жизни, передавая бесценный опыт.
Лицей, и все люди в нём,  помогли определить мой жизненный путь.

Мария Коршунова
Я учусь в лицее с 1-го класса.
На протяжении всех пройденных учебных лет мне встречалось много трудностей на пути, которые приходилось преодолевать.
У меня очень хороший класс. Все одноклассники дружны между собой. Мы всегда помогаем друг другу бескорыстно.
Мне очень нравятся учителя в лицее, они неравнодушны к своим ученикам.

Дарья Талинская
Лицей – второй дом, где я провожу больше времени, чем в первом.
Это место, в котором я могу повеселиться, научиться жить и получить новые знания.
Это место, где я определю свой жизненный путь, место, в котором я провела и ещё проведу значительную часть своей жизни – периоды  детства, юности, вхождения во взрослую жизнь.
В лицее мы обретаем друзей навсегда. Связи, образующиеся здесь, никогда не разорвутся.
Одноклассники – друзья на всю жизнь, учителя – наставники на всю жизнь.

Дмитрий Белов
Лицей – это школа, в которой я учусь с 1-го класса.
Наверное, если подсчитать, то тут я проводил времени больше, чем дома. Тут я нашёл друзей.
Здесь мой второй дом. Тут я могу быть собой.
Здесь я развиваюсь, как личность и человек.

Полина Оленская
Несмотря на то, что я в лицее всего 5 месяцев, я смогла влиться в коллектив.
Учителя, да и сама жизнь в лицее многому научили меня.
Мне помогли реабилитироваться после многочисленных смен школ, за что я очень благодарна.

Сергей Роговой
Я пришёл в лицей 3 года назад и могу сказать, что  это место стало для меня чем-то особенным.
Здесь я встретил людей, которые меня понимают и помогают мне. И это не только об учителях, но и ребятах. Они помогают друг другу. У них какое-то особенное понимание дружбы.
Я за пять лет не увидел подобного в государственных школах.
Я рад, что попал в это место.