Достижения

2011-2012 учебный год
Поступление в частную школу Ступени в Москве


Министерство культуры РФ, Федеральное государственное бюджетное учреждение Российская Государственная Детская Библиотека выражает благодарность Колесовой Ларисе Алексеевне, библиотекарю "Московского лицея "Ступени" за организацию и подготовку команды школы к игре-квесту "Бал сказок братьев Гримм"

Департамент образования г.Москвы, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, дом научно-технического творчества молодёжи выражает благодарность Красновой Галине Вячеславовне, учителю географии "Московского лицея "Ступени", за подготовку участников VII интеллектуального экологического турнира.

Департамент образования г.Москвы, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, дом научно-технического творчества молодёжи выражает благодарность Краснобаеву Денису Алексеевичу, учителю естествознания и биологии "Московского лицея "Ступени", за подготовку участников VII интеллектуального экологического турнира.

Ассоциация учителей Москвы и Московской области (MELTA) выражает благодарность Горной Тамара Шалвовне, учителю английского языка «Московского лицея «Ступени», за прекрасную подготовку участников конкурса ораторского мастерства на английском языке.

Редакция журнала "Школьный психолог" награждает Краснобаева Дениса Алексеевича, учителя естествознания и биологии НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени", дипломом победителя конкурса "Практический психолог образования-2011"

Институт продуктивного обучения, Российский оргкомитет международного математического конкурса-игры "Кенгуру" выражает благодарность координатору конкурса в школе "Московский лицей "Ступени" Шмидт О.Ф., а также учителям Кузнецовой К.К. и Сергеевой Л.А. за помощь в организации мероприятий "Кенгуру".

Всероссийская Олимпиада школьников «Ломоносов»

Призовое место Предмет Воспитаник Класс
Призёр (заочный и очный этапы) Обществознание Кленовский Иван 11 класс
Призёр (заочный этап) Обществознание Борзов Даниил 11 класс
Призёр (заочный этап) Обществознание Тельнова Елизавета 11 класс
Призёр (заочный этап) Английский язык Тельнова Елизавета 11 класс

 

Межрегиональная олимпиада школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИУ ИрГТУ, НИУ БелГУ, ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ - I этап

Призовое место Предмет Воспитаник Класс
Победитель Экономика Орешкина Ксения 11 класс
Победитель Обществознание Кленовский Иван 11 класс
Призёр Обществознание Борзов Данил 11 класс
Призёр Математика Кленовский Иван 11 класс

 

Межрегиональная олимпиада школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИУ ИрГТУ, НИУ БелГУ, ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ - заключительный этап

Призовое место Предмет Воспитаник Класс
Призёр Обществознание Борзов Даниил 11 класс
Призёр Обществознание Кленовский Иван 11 класс

Муниципальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Тимофеев Александр 7 класс
Призёр Арямкина Варвара 8 класс
Призёр Васина Полина 8 класс
Призёр Кабанов Марк 8 класс
Призёр Клягина Ольга 8 класс
Призёр Борзов Данил 11 класс
Призёр Кленовский Иван 11 класс
Призёр Кононова Софья 11 класс

 

Муниципальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по истории

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Бондаренко Дмитрий 7 класс
Призёр Ползик Павел 9 класс
Призёр Кленовский Иван 11 класс

 

Региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по истории

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Кленовский Иван 11 класс

Муниципальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по обществознанию

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Клягина Ольга 8 класс
Призёр Замалетдинов Данил 8 класс
Призёр Васина Полина 8 класс
Призёр Борзов Данил 11 класс

Муниципальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по русскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Арямкина Варвара 8 класс

Муниципальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по математике

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Руднев Кирилл 7 класс

 

Московская городская олимпиада по английскому языку среди учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений

Призовое место Воспитанник Класс
Финалист Гро Александр 5 класс

 

Городской конкурс ораторов на английском языке ассоциации МЕЛТА

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Андреева Мария 9 класс

 

Открытый городской турнир ДЕБАТОВ на английском языке "FAIR"

Призовое место Воспитанник Класс
3 место Замалетдинов Данил 8 класс
«Лучший спикер» Васина Полина 8 класс

 

Экзамены на международный Кембриджский сертификат

  • Детские Кембриджские сертификаты YLE разных уровней получили 20 воспитанников младших классов, из них 12 - с отличием.
  • Детские Кембриджские сертификаты KET получили 8 из 8 воспитанников.

Сертификаты с отличием получили:

Сертификат Воспитанник Класс
KET с отличием Гро Александр 5 класс
KET с отличием Кабанова Яна  7 класс
KET с отличием Лушин Леонид 7 класс
KET с отличием Тимофеев Александр 7 класс
KET с отличием Чернов Даниил 7 класс

 

VII межшкольная конференция "Англоязычный мир: история и современность"

Призовое место Воспитанники Класс
1 место Златин Павел, Ползик Павел 9 класс
2 место Андреева мария, Антипова Екатерина 9 класс
2 место Васина Полина 8 класс
3 место Замалетдинов Данил, Клягина Ольга 8 класс

 

V московский фотоконкурс «Природа и исследовательская деятельность школьников»

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
3 место "Явления природы" Лукьяненко Артемий 1 класс

 

Игра-квест «Бал сказок братьев Гримм»

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
Победитель «Лучшая иллюстрация к сказке братьев Гримм» Зеленко Артем 3 класс
Победитель «Лучшая иллюстрация к сказке братьев Гримм» Вилькен Наталья 4 класс
Победитель «Лучший отзыв к сказке братьев Гримм» Молохов Илья 3 класс
Победитель «Лучший костюм к сказке братьев Гримм» Команда "Румпельштильцхен" Воспитанники 3 класса

 

Общелицейский интеллектуальный марафон - младшая подгруппа (2-5 классы)

Призовое место Общий зачет/предмет Воспитанник Класс
1 место Общий зачет Докучаев Данила 4 класс
2 место Общий зачет Кудряшова София 3 класс
3 место Общий зачет Бессарабов Матвей 4 класс
4 место Общий зачет Зеленко Артем 3 класс
5 место  Общий зачет    Чуприков Евгений 3 класс
6 место Общий зачет  Гро Александр 5 класс
1 место Математика Бессарабов Матвей 4 класс
1 место Словесность Кудряшова София 3 класс
1 место Английский язык Хайтаров Олег 5 класс
1 место Французский язык Гро Александр 5 класс
1 место Естествознание Докучаев Данила 4 класс

 

Общелицейский интеллектуальный марафон - старшая группа (6-9 классы)

Призовое место Общий зачет/предмет Воспитанник Класс
1 место Общий зачет Кречетова Полина 6 класс
2 место Общий зачет Земцовская Анна 6 класс
3 место Общий зачет Антипова Екатерина 9 класс
4 место Общий зачет Ползик Павел 9 класс
5 место Общий зачет Лушин Леонид 7 класс
6 место Общий зачет Руднев Кирилл 7 класс
1 место Русский язык Лушин Леонид 7 класс
1 место Литература/география Кречетова Полина 6 класс
1 место Английский язык Нечитайло Даниил 6 класс
1 место Математика Руднев Кирилл 7 класс
1 место История/биология/французский язык Ползик Павел 9 класс
1 место Французский язык Васина Полина 8 класс
1 место Французский язык Земцовская Анна 6 класс