Достижения

2012-2013 учебный год
Поступление в частную школу Ступени в Москве


Министерство Иностранных дел РФ, Московский государственный институт международных отношений Выражает благодарность Шегуровой Валентине Юрьевне, заместителю директора по научно-методической работе НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени" за активное участие в работе Международной конференции "Перспективы международного сотрудничества в системе образования"

Оргкомитет Международного образовательного форума "Мир на пути к SMART-обществу" награждает Шегурову Валентину Юрьевну за выступление на конференции со стендовым докладом.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА-2013

Фамилия, имя Русский язык Математика Английский язык Обществознание Литература Французский язык
Арямкина Варвара 5 4 5 5 - -
Бельтюкова Варвара 5 5 5 5 - -
Замалетдинов Данил 5 5 4 - 4 -
Кабанов Марк 5 5 4 4 - -
Клягина Ольга 5 5 5 4 - -
Семенова Анастасия 5 3 - - 4 3
Талинский Иван 4 5 5 4 - -
Средний балл 4,9 4,6 4,7 4,4 4 3

Экзамены на международный Кембриджский сертификат

Детские Кембриджские сертификаты YLE разных уровней получили 17 воспитанников младших классов, из них 4 - с отличием.

Детский Кембриджский сертификат KET получили 7 из 7 воспитанников.

Детский Кембриджский сертификат PET получили 5 из 5 воспитанников.

Сертификаты с отличием получили:

Сертификат Воспитанник Класс
KET c высшим отличием Земцовская Анна 7 класс
KET c высшим отличием Кречетова Полина 7 класс
KET c высшим отличием Алексеев Андрей 7 класс
KET c высшим отличием Кузнецов Василий 7 класс
KET c высшим отличием Нечитайло Даниил 7 класс
KET c отличием Ройтман Ангелина 7 класс
KET c отличием Талинский Тимофей 7 класс
PET с высшим отличием Клягина Ольга 9 класс
PET с высшим отличием Кабанов Марк 9 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по русскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Земцовская Анна 7 класс
Призёр Антипова Екатерина 10 класс

Региональный тур Всероссийской олимпиады по русскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Антипова Екатерина 10 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по математике

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Кречетова Полина 7 класс
Призёр Алексеев Андрей 7 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по английскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Алексеев Андрей 7 класс
Призёр Земцовская Анна 7 класс
Призёр Кречетова Полина 7 класс
Призёр Нечитайло Даниил 7 класс
Призёр Кузнецов Василий 7 класс
Призёр Беляева Анастасия 8 класс
Призёр Кабанова Яна 8 класс
Призёр Чернов Даниил 8 класс
Призёр Лушин Леонид 8 класс
Призёр Клягина Ольга 9 класс
Призёр Бельтюкова Варвара 9 класс
Призёр Кабанов Марк 9 класс
Призёр Андреева Мария 10 класс
Призёр Златин Павел 10 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по обществознанию

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Анна Земцовская 7 класс
Призёр Полина Кречетова 7 класс
Призёр Василий Кузнецов 7 класс
Призёр Тимофей Талинский 7 класс
Призёр Яна Кабанова 8 класс
Призёр Варвара Арямкина 9 класс
Призёр Ольга Клягина 9 класс
Призёр Павел Ползик 10 класс

Региональный тур Всероссийской олимпиады по обществознанию

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Клягина Ольга 9 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по истории

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Земцовская Анна 7 класс
Призёр Кречетова Полина 7 класс
Призёр Талинский Тимофей 7 класс

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады по биологии

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Земцовская Анна 7 класс

VIII Городской Интеллектуальный Экологический турнир

Призовое место Команда Воспитанники
2 место Команда 7 класса Полина Кречетова
Анна Земцовская
Андрей Алексеев

Открытый городской турнир ДЕБАТОВ на английском языке "FAIR"

Призовое место/номинация Воспитанник Класс
3 место Замалетдинов Данил 9 класс
3 место Андреева Мария 10 класс
Лучший оратор турнира Андреева Мария 10 класс

Московский городской шахматный турнир для учащихся столичных школ (возростная группа с 1 по 5 классы)

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Артемий Лукьяненко 2 класс

I Зимний шахматный Фестиваль "Три белых коня"

Призовое место Воспитанник Класс
2 место Олейник Никита 2 класс

Выставка-конкурс детского художественного творчества "Рублёвская палитра"

Призовое место Воспитанник Класс
Диплом за лучшую графическую работу Кудряшова София 4 класс
Диплом первой степени Боровикова Мария 3 класс
Диплом третьей степени Лазебник Екатерина 6 класс

Кубок России по художественному творчеству - "Ассамблея искусств"

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
1 место Конкурс Графики Ройтман Ангелина 7 класс
2 место Конкурс Живописи Земцовская Анна 7 класс
3 место Конкурс Живописи Кудряшова София 4 класс
3 место Конкурс Живописи Кузнецов Василий 7 класс
3 место Конкурс Графики Клягина Ольга 9 класс

Первый Всероссийский проект-конкурс "Книга года - 2012: выбирают дети"

Призовое место Вид конкурса Номинация Воспитанник Класс
Победитель "Музей книги 2012" За подбор самых интересных экспонатов Боровикова Мария 3 класс
Победитель "Мое слово на обложку" За лучшее образное высказывание о книге-новинке Лазебник Аркадий 3 класс
Победитель "Иллюстрация, которой не хватало" За иллюстрацию к книге А.Ватьяна "Флюгер" Тулупова Алиса 3 класс

Общелицейский интеллектуальный марафон - младшая группа (2-5 классы)

Призовое место Общий зачет/предмет Воспитанник Класс
1 место Общий зачет Докучаев Данила 5 класс
2 место Общий зачет Береславский Илья 3 класс
3 место Общий зачет Кудряшова София 4 класс
1 место Английский язык Докучаев Данила 5 класс
1 место Русский язык Кудряшова София 4 класс
1 место Русский язык Никитина Екатерина 2 класс
1 место Английский язык Васина Василиса 5 класс
1 место Естествознание Оболочков Степан 2 класс

Общелицейский интеллектуальный марафон - старшая группа (6-10 классы)

Призовое место Общий зачет/предмет Воспитанник Класс
1 место Общий зачет Лушин Леонид 8 класс
2 место Общий зачет Хайтаров Олег 6 класс
3 место Общий зачет Гро Алекс 6 класс
4 место Общий зачет Антипова Екатерина 10 класс
5 место Общий зачет Кречетова Полина 7 класс
1 место Английский язык Хайтаров Олег 6 класс
1 место Английский язык Антипова Екатерина 10 класс
1 место Английский язык Андреева Мария 10 класс
1 место Английский язык Златин Павел 10 класс
1 место Биология / французский язык Лушин Леонид 8 класс
1 место Математика/география Алексеев Андрей 7 класс
1 класс История Арямкина Варвара 8 класс