Ольга Геннадиевна Мещерякова

Заместитель директора по учебно-методической работе

Выпускница Новосибирского педагогического университета факультета математики
и информатики по специальности «Учитель математики» (диплом с отличием).

Почетный работник общего образования, лауреат премии мэра г. Москвы в сфере образования.

С 2002 г. по 2007 г.  член Совета по развитию общественного и негосударственного образования г. Москвы.  С 2004 г. по 2005 г. была его председателем.

В период с 2000 г. по 2010 г. являлась инициатором и организатором научно-практических конференций по проблемам столичного образования, входила в состав экспертных комиссий в конкурсах «Школа года», «Лучшая школа Москвы», конкурса «Грант президента в области образования».
Участница проектов «Женщины Москвы», «Лучшие женщины России», «Люди нашего тысячелетия». Имеет публикации в отраслевых журналах и газетах.

Награждена орденом «За честь, достоинство и почетную деловую репутацию»,  грамотами Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы, Северо-Западного окружного управления образования, Ассоциации негосударственных образовательных организации России.

Имеет благодарственные письма Президента России, мэра г. Москвы, руководителя Департамента образования столицы.

Хобби: театр, путешествия, цветоводство.

В лицее работает в 2013 года.