Татьяна Викторовна Маркина

Логопед

Выпускница Московского открытого педагогического института по специальности «Олигофренопедагог, логопед вспомогательной школы».

В 2003 году получила 2-е высшее образование по специальности «Методист дошкольного образования» на базе факультета переподготовки работников образования при факультете педагогической психологии  МГУ им. им. М. В. Ломоносова.

Являлась руководителем проекта инновационной деятельности в рамках экспериментальной площадки МГППУ под руководством доктора психологических наук Салминой Н. Г. «Растим интеллектуальный потенциал», развитие когнитивных способностей через игру.

Победитель городского конкурса «Детский сад будущего» в номинации растим интеллектуальный потенциал России в 2008 г.

Участвовала в различных городских семинарах, выступала с докладом «Современные теории развития когнитивных способностей детей через игру».

В 2017 году прошла курсы переподготовки по специальности: «Нейропсихология детского возраста».

Хобби: канзаши, вязание, рисование.

В лицее работает с 2019 года.