А это интересно…

«Подвешенные книги» в «Розовом жирафе»!

Вы уже слышали про «подвешенный кофе»?

В Неаполе есть хорошая традиция: ты оплачиваешь две чашки кофе, выпивая только одну, а вторую оставляешь в кафе – «до востребования». Бармен отмечает на доске «подвешенный» кофе, и каждый, у кого нет денег, но кому очень хочется кофе, может зайти и выпить чашку бесплатно. Совсем недавно итальянскую традицию подхватили кофейни Москвы.

«Розовый жираф» решил распространить эту идею на книги. Теперь в «Розовом жирафе» вы можете не только купить замечательные книги, но и подарить их тем, кому они очень нужны. Мы все знаем, сколько радости приносят ребёнку – да и взрослому – хорошие книги. Любой из нас может «подвесить» одну или несколько книг, а издательство передаст наши подарки тем, кто в них нуждается!

Сотрудники издательства поясняют, как это будет работать: «Очень просто. Приехав в “Розовый жираф” или делая заказ через Интернет, вы можете “подвесить” любую из продающихся книг в любом количестве (оговорка: речь идёт только о книгах издательства “Розовый жираф”). Мы положим эти книги в одну из 5 коробок (адресаты будут меняться каждые две недели) и доставим их по назначению:

• в благотворительный фонд “Жизнь”, который работает с отделением онкологии в Российской детской клинической больнице;
  • в Первый московский хоспис;
  • в региональные детские дома (тут нам поможет книжный автобус “Бампер”);
  • в Фонд помощи семьям несправедливо осуждённых; нуждающимся семьям.

С сегодняшнего дня, делая покупки в “Розовом жирафе”, называйте книги, которые вы хотите “подвесить”, и платите за них, а мы сделаем всю остальную работу».

Материал взят из методического журнала «Библиотека в школе» №1/ 2012г.

Вернуться в раздел Библиотечная страничка