+7 (495) 607-65-53
20.10.2025

День лицея – лицейские странички

Сегодня в продолжение нашего главного традиционного праздника — Дня Лицея — на наших театральных подмостках был дан спектакль «Лицейские странички», посвящённый юности А. С. Пушкина и его друзей — И. Пущина, В. Кюхельбекера, А. Илличевского, И. Малиновского, П. Мясоедова в стенах знаменитого Царскосельского лицея.

Царскосельский лицей значит для нас очень много: это наш неизменный идейный ориентир и один из главных источников вдохновения. Команда юных актёров справилась достойно. Мы благодарим за отдачу и собранность всех участников спектакля. Репетиционный процесс — дело нелёгкое, но как радуют нас ваши результаты!

В один дружный пушкинский класс перевоплотились ребята разных лицейских классов — 4, 5, 6… Спасибо нашим режиссёрам и всем, без кого этот спектакль не состоялся бы.

А по завершении спектакля первоклассники и пришедшие к нам дети более старших классов прошли через традиционную церемонию Посвящения в лицеисты. Их торжественно наградили старшие ребята Золотой и Серебряной лиги, лидирующие в результатах обучения.

Вперёд, к победам и свершениям!

С праздником, с Днём Лицея, дорогие воспитанники, родители и педагоги!