В субботу, 07 февраля, воспитанники 1 и 4 классов совершили свой второй «ШАГ В ПРИРОДУ» — прогулку по парку Тимирязевской сельскохозяйственной академии.
В прошлом году начало февраля было очень тёплым и снега в московских парках практически не было. А сейчас деревья, кустарники, заборы просто утопают в снегу.
На теоретической части занятия ребята отвечали на вопросы: почему снег белый, а лёд прозрачный? Сколько лучей у каждой снежинки? Почему в природе не бывает двух одинаковых снежинок?
Но тема встречи не ограничилась только снегом. Мы наблюдали брачные игры воронов, слышали весенние песни синиц и громкие крики поползня. Да, и в этот раз мы вновь нашли зимних опят. Но мы не стали их срывать, а просто сфотографировали.