Поступление в среднюю и старшую школу (5-11 классы)

Для поступления в среднюю и старшую школу ребенку необходимо пройти платное вступительное собеседование.
Цена (3500 руб. ) включает в себя стоимость тестирования, в ходе которого проверяются:

• уровень знаний по предметам;
  • развитие познавательных способностей (мышление, внимание, память);
  • общая эрудиция,
    а также происходит знакомство с личностными особенностями ребенка.

Предметы:

• русский язык и литература;
  • математика;
  • английский/французский язык;
  • история;
  • психологическое тестирование.

Примечание: если ребенок поступит в школу, то уровень знаний по остальным содержательным дисциплинам будет проверен уже в ходе обучения.

Вниманию родителей:

Во время собеседования Вам будет предложена анкета с вопросами, касающимися характера и привычек ребенка, его поведения в семье, навыков самообслуживания, увлечений и т.п.

По материалам заполненной анкеты Вам предстоит беседа с директором Лицея, в ходе которой Вы также узнаете об основных правилах и нормах общения и поведения, принятых в Лицее, а также сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Важным для успешной адаптации ребенка является согласие семьи с культурными и нравственными ценностями, принятыми в воспитательной системе Лицея.