Итоги последних лет

По результатам ЕГЭ и выигранных олимпиад осенью 2011 года Московский департамент образования опубликовал рейтинг «Лучшие школы Москвы», куда вошли 300 государственных и негосударственных школ столицы.

НОУ СОШ «Московский лицей «Ступени» занял 183 место в общем рейтинге и 4 место среди 11 частных школ, вошедших в этот рейтинг,  1 место среди НОУ по количеству баллов приходящихся на 1 выпускника, опередив следующего номинанта почти в 2 раза.

с 2000 по 2022 год

• Лицей окончил 148 выпускников (очного отделения) и в 2021-22 гг. — 194 выпускника (заочного отделения)
  • Выпускники нашей частной школы учились и учатся в:
    МГУ – 36
    НИУ-ВШЭ – 49
    а также в ГУ-МИФИ, ГУ-ФизТех, МГЮА, МГИМО, Финансовой академии, МГЛУ им. М. Тореза, МГСУ, РАНХиГС, РЭА им. Плеханова, 1-й медицинский университет им. Сеченова, ВХУ им. Строганова, Британской высшей школе дизайна, РУДН, университетах Европы и США.
  • Мы вырастили 37 медалистов
  • Мы одержали 51 побед на Всероссийских олимпиадах и конкурсах
  • Мы подготовили 148 победителей и призёров Московских городских олимпиад и конкурсов,
  • а также 256 победителя и призёра окружных олимпиад и конкурсов.
  • Наши дети получили 486 Кембриджский сертификат по английскому языку и 38 международных сертификата DELF по французскому языку
  • Лицей награждён 35-ью Профессиональными наградами и Почётными грамотами
  • Педагогам Лицея вручены:
    19 Профессиональных наград и 54 Почетных грамоты Департамента образования г. Москвы и Управления образования ЦАО.