Поступление в начальную школу

Для поступления в нашу частную школу ребенку необходимо пройти платное  вступительное собеседование. Цена (3000 руб.) включает в себя  стоимость тестирования, в ходе которого проверяется:

• уровень развития познавательных способностей (мышление, внимание, память);
  • общая эрудиция;
  • готовность к обучению в школе;

В 1 класс:

• с учителем словесности;
  • с учителем математики;
  • логопедом;
  • с психологом. Примечание: ребенок обязательно должен уметь ЧИТАТЬ.

Во 2 – 4 классы:

• с учителем словесности;
  • с учителем математики;
  • с учителем английского языка;
  • с психологом.

Вниманию родителей:

Во время собеседования Вам будет предложена анкета с вопросами, касающимися характера и привычек ребенка, его поведения в семье, навыков самообслуживания, увлечений и т.п.

По материалам заполненной анкеты Вам предстоит беседа с директором Лицея, в ходе которой Вы также узнаете об обучении и основных правилах и нормах общения и поведения, принятых в Лицее, сможете задать интересующие Вас вопросы о поступлении в лицей,  а также стоимости обучения в нашей частной школе.

Важным для успешной адаптации ребенка является согласие семьи с культурными и нравственными ценностями, принятыми в воспитательной системе Лицея.

Примечание: очень желательно присутствие на собеседовании обоих родителей.