Чернис М.Д., Кононова А.В. Введение к книге «Учусь читать по-английски правильно»

Данная методическая рекомендация предназначена в качестве дополнительного пособия для формирования навыков техники чтения при обучении английскому языку на начальном этапе. Оно может служить эффективным средством как для самостоятельной работы учащихся при определенной помощи учителей и родителей, так и для работы в классе.

Эффективность данного пособия обеспечивается тем, что учтены все цели обучения (практические, общеобразовательные, воспитательные и развивающие), чтобы учащиеся не испытывали трудностей при работе с данным пособием, то есть были мотивированы.

Система упражнений в данном пособии состоит в следующем:

1. введение гласных и согласных звуков и букв;
  2. объяснение произношения гласных в разных типах чтения;
  3. объяснение произношения буквосочетаний;
  4.  демонстрация примеров, иллюстрирующих вышеуказанные правила;
  5. упражнения, направленные на формирование техники чтения по принципу от простого к сложному.

Опыт показывает, что предлагаемый подход помогает не только сформировать навыки техники чтения на английском языке, но и способствует развитию навыков чтения на родном языке.

Пособие представляет собой индивидуальную рабочую тетрадь, где вы найдете как правила чтения, так и упражнения для отработки произношения. Данное пособие идет в комплекте с аудиофайлами, так как аудирование является неотъемлемой частью формирования фонетических навыков.

*Данное пособие находится на стадии разработки.

Наша частная школа — переход на главную страницу