Достижения

2008-2009 учебный год
Поступление в частную школу Ступени в Москве


Московский департамент образования награждает директора НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени" Кононову Марину Михайловну за большой вклад в развитие образовательного пространства города Москвы.

Московский департамент образования награждает учителя английского языка Вайсерберг Ирину Марковну за большой вклад в дело языкового образования детей.

Награждается Сысоева Алина Михайловна, учитель русского языка и литературы НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени", за 2 место в конкурсе "Профессиональное признание 2009" в номинации "Лучший учитель"

Дипломом ПРИЗЕРА заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку награждается ученик 10 класса Арсений Дериглазов.

Префектура Правительства г. Москвы ЦАО выражает благодарность ученику 10 класса НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени" Арсению Дериглазову за вклад в развитие научно-исследовательского потенциала и олимпийского движения ЦАО г. Москвы в 2009 году.

Международный отдел Центрального городского дворца творчества молодежи БЛАГОДАРИТ Вайсерберг Ирину Марковну за подготовку лауреатов XVI открытой конференции "Страны мира: история и современность"

Международный отдел Центрального городского дворца творчества молодежи БЛАГОДАРИТ Чернис Майю Давидовну за подготовку лауреатов XVI открытой конференции "Страны мира: история и современность"

Международный отдел Центрального городского дворца творчества молодежи БЛАГОДАРИТ Горную Тамару Шалвовну за подготовку лауреатов XVI открытой конференции "Страны мира: история и современность"

Награждается НОУ СОШ "Московский лицей "Ступени" за высокий художественный уровень работ, представленных на Московской региональной Выставке-конкурсе юных художников/

Награды воспитанников

Окружная олимпиада по английскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Екатерина Антипова 6 класс
1 место Елизавета Тельнова 8 класс
1 место Арсений Дериглазов 10 класс
3 место Ольга Клягина 5 класс

 

Городская олимпиада по английскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
2 место Арсений Дериглазов 10 класс

 

Всероссийская олимпиада по английскому языку

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Арсений Дериглазов 10 класс

 

Окружная олимпиада по истории

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Михаил Новоселов 9 класс

 

Окружная олимпиада по обществознанию

Призовое место Воспитанник Класс
Призёр Михаил Новоселов 9 класс
Призёр Арсений Дериглазов 10 класс

 

4-й открытый городской турнир по дебатам на английском языке "FAIR"

Призовое место Воспитанник Класс
1 место Арсений Дериглазов 10 класс
1 место Ксения Куличик 9 класс
1 место и лауреат в номинации "Лучший оратор" Елена Харитонова 9 класс

 

Московская городская научно-практическая конференция старшеклассников "Лингва-2009"

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
Лауреаты "Свободное владение языком" Дарья Шайнога, Арсений Дериглазов 10 класс
Лауреаты "Приз зрительских симпатий" Елена Харитонова, Мария Антонова 9 класс

 

16-ая открытая научно-практическая конференция "Страны мира: история и современный английский язык"

Призовое место Название проекта Воспитанник Класс
1 место "Робин Гуд - миф и реальность" Мария Антонова, Мария Ильевская, Елена Харитонова  9 класс
Лауреат "Арды Толкиена в контексте мировой культуры" Ксения Куличик, Михаил Новоселов, Марина Янковская 9 класс
Лауреат "Трактат, который перевернул весь мир" Анна Моисеева 10 класс

 

Общелицейский интеллектуальный марафон - младшая подгруппа (2-5 классы)

Призовое место Общий зачет/предмет Воспитанник Класс
1-2 место Общий зачет Марк Гилман 4 класс
1-2 место Общий зачет Олег Хайтаров 2 класс
3 место Общий зачет Андрей Алексеев 3 класс
1 место Русский язык Андрей Алексеев 3 класс
1 место Математика Андрей Алексеев 3 класс
1 место Литература Анастасия Беляева 4 класс
1 место Литература Марк Гилман 4 класс
1 место Литература Яна Кабанова 4 класс
1 место Литература Данила Чернов 4 класс
1 место Английский язык Олег Хайтаров 2 класс
1 место История Ольга Клягина 5 класс
1 место Естествознание Анастасия Шевцова 2 класс

 

Общелицейский интеллектуальный марафон - старшая группа (6-10 классы)

Призовое место Общий зачет / предмет Воспитанник Класс
1 место Общий зачет Михаил Новоселов 9 класс
2 место Общий зачет Арсений Дериглазов 10 класс
3 место Общий зачет Данила Борзов 8 класс
1 место Русский язык Екатерина Канаева 8 класс
1 место История Михаил Новоселов 9 класс
1 место География Михаил Новоселов 9 класс
1 место Французский язык Ксения Куличик 9 класс
1 место Английский язык Арсений Дериглазов 10 класс
1 место Французский язык Арсений Дериглазов 10 класс
1 место Литература Дарья Шайнога 10 класс
1 место Математика Мария Моисеева 10 класс

 

5-й Международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку (под патронажем ЮНЕСКО)

  Воспитанник Класс

Лауреаты в различных номинациях

Кирилл Руднев

Никита Данков

Давид Безлюдов

Екатерина Антипова

4 класс

4 класс

5 класс

6 класс

 

Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества "Кремлевские звездочки" 1 этап "Юный художник"

Призовое место Номинация Воспитанник Класс
Победитель "Мои мечты" Анна Кудряшова 9 класс
Победитель "Мои мечты" Ксения Куличик 9 класс
Победитель "Мои мечты" Мария Моисеева 10 класс
3 место "Наша вселенная" Ангелина Ройтман 2 класс

 

Экзамены на международный Кембриджский сертификат

Детские Кембриджские сертификаты PET получили 16 воспитанников

Сертификаты с отличием получили:
Сертификат Воспитанник Класс
PET Ксения Куличик 9 класс
PET Елена Харитонова 9 класс
PET Мария Антонова 9 класс
PET Михаил Новоселов 9 класс