Предметы эстетического цикла

Надо ли развивать детей всесторонне? БЕЗ СОМНЕНИЯ!

Современный, успешный человек должен свободно и грамотно говорить, красиво и пластично двигаться, правильно вести себя за столом в самом элитном обществе, танцевать вальс, если это полагается по этикету, разбираться в мировой культуре и культуре своей страны. Предметы нашего эсткетического цикла учат именно этому.

В Лицее существует система, связывающая воедино уроки

• живописи и прикладного искусства,
  • хореографии,
  • хора и фольклора,
  • истории искусств и истории музыки.

Мы убеждены, что именно в системности обучения, в цельности программы эстетического развития — наше ПРЕИМУЩЕСТВО и ГАРАНТИЯ УСПЕХА!

Главное наше ДОСТИЖЕНИЕ умение воспитанников применять полученные знания В ЖИЗНИ!

Когда мы видим бывших лицеистов (наших выпускников) — уверенных в себе, свободно поддерживающих любую беседу, блестяще танцующих на Венском балу, когда мы встречаем их на театральных премьерах и вернисажах (и это им по-настоящему интересно!), мы понимаем: ПРОГРАММА РАБОТАЕТ!

Выпускник Лицея — ГРАЖДАНИН МИРА и ДОСТОЙНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СВОЕЙ РОДИНЫ!