14 Январь 2016
Смирнова Н.Б.: Рецензия на концерт лауреата международных конкурсов, Андрея Гугнина.

15 Декабрь 2015
Чернис М.Д., Кононова А.В. Введение к книге «Учусь читать по-английски правильно»

03 Декабрь 2015
Н.Б.Смирнова «Впечатления о первом концерте Люки Дебарга в Москве»

06 Ноябрь 2015
И.М.Вайсерберг, М.М.Кононова, С.В.Дегтев: Два века – два лицея, часть 1.

05 Ноябрь 2015
Кононова А.В.: Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на уроках английского языка

05 Ноябрь 2015
И.М.Вайсерберг, М.М.Кононова, С.В.Дегтев: Два века – два лицея, часть 2.

25 Февраль 2015
Краснобаев Д.А.: ШКОЛА ДИКОЙ ПРИРОДЫ: 15 лет, взгляд назад!
Это рассказ не просто об организации и проведении внеклассных занятий по биологии и географии. Рассказ не только про школьников, тетради, бланки и оценки. Это история о работе в Нашем Дорогом Лицее, история длиной в 15 лет.

26 Январь 2015
Смирнова Н.Б.: Раскрытие личности ребенка путем погружения его в мир музыки
Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас есть свои любимые произведения, которые хочется слушать и исполнять, свои любимые исполнители, которых хочется слушать снова и снова. Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства, именно поэтому очень важно, какую музыку будет слушать и исполнять ребёнок.

23 Январь 2015
Шегурова В.Ю. : Формирование портфолио лицеиста в системе диагностики качества личностно-дифференцированного обучения в контексте введения ФГОС
В настоящее время в педагогической практике происходят системные изменения, вызванные тектоническими процессами в социально-экономической сфере. Движущими силами этих изменений являются базовые противоречия, разрешение которых меняет как способы решения задач целеполагания и отбора содержания обучения при организации учебной деятельности, так и технологии и частные методики преподавания отдельных предметов.

22 Январь 2015
Смирнова Н.Б.: Последние симфонии. От Бетховена до Онеггера или от «ре» до «ре» через 126 лет...
Работа над грандиозной Девятой симфонией заняла у Бетховена два года, хотя замысел созревал в течение всей жизни. Еще в начале 1790-х годов, он мечтал положить на музыку, строфа за строфой, всю оду «К радости» Шиллера.

Страницы: